LOUISE BOURGEOIS (1911-2010) SCULPTEUR &... - Lot 497 - Ader

Lot 497
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 13 750EUR
LOUISE BOURGEOIS (1911-2010) SCULPTEUR & MANUFACTURE NATIONALE DE SÈVRES Fallen woman, œuvre conçue en [1990] et réalisée en 1996, épreuve n° 25/25 Sculpture. Biscuit émaillé bleu de four et, en partie, doré. Vendue dans un luxueux coffret bleu. Monogrammée et datée L. B. 1996, numérotée 25/25 en creux et à l’or et porte le cachet rouge Doré à SÈVRES. L. 30 cm
Mes ordres d'achat