COLLECTIF [Signed] Ouvrage signé par Agnès... - Lot 6 - Ader

Lot 6
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 260EUR
COLLECTIF [Signed] Ouvrage signé par Agnès VARDA, Sabine WEISS, William KLEIN, Bernard PLOSSU, Gianni BERENGO GARDIN, Claude NORI et Francesco ZECCHIN. Méditerranéennes. Paris, Contrejour, 1991. In-4 (30,5 x 25 cm). Édition originale reliée signée par Agnès Varda en couverture de jaquette à l’encre rouge au-dessous de la photographie qu’elle a réalisée. Cet exemplaire est également signé par Gianni Berengo Gardin p. 37, Bernard Plossu (p.40 et p. 134), Claude Nori (p.41), Francesco Zecchin (p. 49) et William Klein (p. 132-133). 148 pp, 126 photographies en noir et blanc par de nombreux photographes. Reliure d’éditeur cartonnée blanche imitation tissu avec titre imprimé en creux en caractères rouges en couverture et au dos et jaquette illustrée avec une photographie d’Agnès Varda.
Mes ordres d'achat