COLLECTIF [Signed] Ouvrage signé par Alex... - Lot 7 - Ader

Lot 7
Estimation :
600 - 800 EUR
COLLECTIF [Signed] Ouvrage signé par Alex MAJOLI et Paolo PELLEGRIN. Congo. New York, Aperture, 2014. In-Folio oblong (29,5 x 40 cm). Édition originale limitée à 1500 exemplaires, signée en page de titre par Paolo Pellegrin et Alex Majoli, 260 p. ainsi qu’un livret de 40 p. (21,5 x 15 cm). Environ 200 photographies de Paolo Pellegrin et Alex Majoli imprimées en pleine page et double page, texte initial d’Alain Mabanckou en français dans le livre et commentaires en français et en anglais dans le livret d’accompagnement. Reliure toilée avec photographie imprimée et boîtier éditorial titré et illustré.
Mes ordres d'achat