COLLECTIF [Signed] Ouvrage signé par Franco... - Lot 9 - Ader

Lot 9
Estimation :
300 - 400 EUR
COLLECTIF [Signed] Ouvrage signé par Franco FONTANA, Michael KENNA et Ferdinando SCIANNA. Terra a fuoco, immagini di un viaggio nell’industria della ceramica. Genève / Milan, Skira / Casalgrande Padana, 2010. In-4 (35 x 31 cm). Édition originale signée par Franco Fontana et Michael Kenna en page d’avant titre et par Ferdinando Scianna en page de titre. 180 pp, 160 photographies dont de nombreuses en pleine page ou double-page dont 53 photographies de Michael Kenna en noir et blanc, 66 photographies de Ferdinando Scianna en noir et blanc et 41 photographies de Franco Fontana en couleurs, textes en italien et en anglais de Sandro Parmiggiani. Reliure d’éditeur cartonnée avec titre imprimé en creux au dos et jaquette illustrée.
Mes ordres d'achat