COLLECTIF [Signed] Ouvrage signé par Gabriele... - Lot 11 - Ader

Lot 11
Estimation :
1000 - 1200 EUR
COLLECTIF [Signed] Ouvrage signé par Gabriele BASILICO, Raymond DEPARDON, Sophie RISTELHUEBER, Bernard BIRSINGER, Alain CECCAROLI, DESPATIN et GOBELI et Jean-Louis GARNELL. Paysages Photographies. La mission photographique de la DATAR en France, les années quatre-vingt. Paris, DATAR / Crédit Foncier de France / Editions Hazan, 1989. In-4 (29 x 29 cm). Édition originale signée par Gabriele Basilico, Bernard Birsinger, Alain Ceccaroli, Raymond Depardon, François Despatin, Jean-Louis Garnell, Christian Gobeli, Sophie Ristelhueber, 540 photographies dont 145 en couleurs, des photographes cités ci-dessus ainsi que de Dominique Auerbecher, Lewis Balz, Marc Deneyer, Robert Doisneau, Tom Drahos, Philippe Dufour, Gilbert Fastenaekens, Pierre De Fenoyl, Albert Giordan, Franck Gohlke, Yves Guillot, Werner Hannapel, François Hers, Joseph Koudelka, Suzanne Lafont, Christian Meynen, Christian Milovanoff, Vincent Monthiers, Richard Pare, Hervé Rabot, Holger Trülzsch. Textes de François Hers et Bernard Latarjet (en français et en anglais), Augustin Berque, Jean-Paul de Gaudemar, notices biographiques. Reliure toilée d’éditeur noire avec titre imprimé en creux au dos ton sur ton et jaquette illustrée.
Mes ordres d'achat