COLLECTIF [Signed] Ouvrage signé par Penti... - Lot 14 - Ader

Lot 14
Estimation :
300 - 400 EUR
COLLECTIF [Signed] Ouvrage signé par Penti SAMMALLAHTI, Michael KENNA, Claude NORI, Bogdan KONOPKA et Claude DITYVON. Nice. Grégoire Gardette Editions, 1997. In-4 (28,5 x 22,5 cm). Édition originale reliée, dédicacée et signée par Claude Dityvon en page d’avant titre et signée par Claude Nori (p. 24), Michael Kenna (p. 61), Penti Sammallahti (p. 79) et Bogdan Konopka (p. 86). 104 pp, 84 photographies en noir et blanc dont 15 de Claude Nori, 7 de Claude Dityvon, 8 de Gabriele Basilico, 8 de Michael Kenna, 6 de Penti Sammallahti, 8 de Bogdan Konopka, texte de Xavier Girard. Reliure d’éditeur cartonnée illustrée par une photographie de Claude Nori.
Mes ordres d'achat