[PARIS] BARBEY, Bruno (1941-2020) [Signed] 68. Séville,... - Lot 22 - Ader

Lot 22
Estimation :
200 - 300 EUR
[PARIS] BARBEY, Bruno (1941-2020) [Signed] 68. Séville, Cajasol - Paris, Creaphis, 2008. In-4 (28 x 24,5 cm). Édition originale dédicacée et signée par Bruno Barbey en page d’avant-titre, 186 pp, 90 photographies en noir et blanc en pleine page et 15 photographies couleur, certaines en double-page, textes en français et en espagnol de Juan Bosco Diaz – Urmeneta Munoz, professeur d’Esthétique à l’Université de Séville ainsi qu’un texte de l’écrivain Bernard Chambaz à la mémoire de Gilles Tautin, étudiant mort durant la répression à Paris. Couverture cartonnée souple avec rabats, illustrée en couverture.
Mes ordres d'achat