[PARIS] BRASSAI (1899-1984 Gyula Halász,... - Lot 27 - Ader

Lot 27
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
[PARIS] BRASSAI (1899-1984 Gyula Halász, dit) Graffiti. Paris, Flammarion, 1993. Grand In-4 (32,5 x 28 cm). Exemplaire avec achevé d’imprimé en septembre 1993 (Ce n'est donc pas la réédition plus courante de 2002). 154 pp, 105 photographies en noir et blanc, plusieurs textes de Brassai sur l’art du graffiti, reliure d’éditeur cartonnée noire simili toile titrée en creux ton sur ton au dos et jaquette illustrée. Cf. Koetzle Eyes on Paris, Paris im Fotobuch pp. 296 - 297
Mes ordres d'achat