[PARIS] DITYVON, Claude (1937-2008) [Signed] Impression... - Lot 37 - Ader

Lot 37
Estimation :
150 - 200 EUR
[PARIS] DITYVON, Claude (1937-2008) [Signed] Impression de mai, photographies prises à Paris entre le 6 mai et le 2 juin 1968. Paris, Le Seuil, 1998. In-8 (24,5 x 18,5 cm). Édition originale dédicacée et signée par Claude Dityvon, 94 pp, 46 photographies en noir et blanc pleine page ou double page, texte de Christian Caujolle. Reliure d’éditeur cartonnée illustrée en couverture.
Mes ordres d'achat