[PARIS] DITYVON, Claude(1937-2008) [Signed] Mai... - Lot 38 - Ader

Lot 38
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
[PARIS] DITYVON, Claude(1937-2008) [Signed] Mai 68. Paris, Camera Obscura - Carrere/Kian, 1988. In-8 oblong (16,5 x 24,5 cm). Édition originale accompagnée d’une carte photographique de Claude Dityvon signée. 112 p., 50 photographies en noir et blanc pleine page, textes du chanteur Renaud. Reliure d’éditeur cartonnée. (La carte signée adressée à l’historien de la photographie Patrick Roegiers est également accompagnée du carton d’invitation au vernissage de l'exposition présentée du 7 mai au 5 juin 1988 adressée à P. Roegiers). Ref. Auer 802 photo books from the M + M Auer collection p. 680.
Mes ordres d'achat