[PARIS] ERWITT, Elliott (né en 1928) [Signed] Elliott... - Lot 43 - Ader

Lot 43
Estimation :
300 - 400 EUR
[PARIS] ERWITT, Elliott (né en 1928) [Signed] Elliott Erwitt’s Paris. Düsseldorf, Londres, New York, Paris, teNeues, 2010. In-4 (37 x 28 cm). Édition originale reliée signée par Elliott Erwitt en page de titre. 176 pages, 184 photographies en noir et blanc, la plupart en pleine page, texte de présentation de Adam Gopnik en anglais, français, italien, allemand et espagnol. Reliure d’éditeur cartonnée et illustrée, jaquette illustrée. Ref. Koetzle Eyes on Paris, Paris im Fotobuch pp. 40-41.
Mes ordres d'achat