[PARIS] GAUTRAND, Jean-Claude (1932-2019)... - Lot 44 - Ader

Lot 44
Estimation :
500 - 700 EUR
[PARIS] GAUTRAND, Jean-Claude (1932-2019) [Signed] L’Assassinat de Baltard. Formule 13 éditeur, Paris, 1972. In-4, format à l’italienne (24 x 30,5 cm). Édition originale brochée, signée par Jean-Claude Gautrand, accompagnée de 2 cartes postales également signées, 56 pp, 48 photographies en noir et blanc, textes en français de Marc Pellerin et André Laude. Réf. Parr & Badger, volume III, p. 153. Ref. Koetzle Eyes on Paris, Paris im Fotobuch pp. 334 - 335
Mes ordres d'achat