[PARIS] HORVAT, Frank (1928-2020) [Signed] Paris-Londres,... - Lot 45 - Ader

Lot 45
Estimation :
200 - 300 EUR
[PARIS] HORVAT, Frank (1928-2020) [Signed] Paris-Londres, London-Paris, 1952-1962. Paris, Musée Carnavalet, 1996. In-4 (27 x 24,5 cm). Édition originale dédicacée et signée par Franck Horvat en page d’avant titre, catalogue de l'exposition présentée au Musée Carnavalet - Histoire de Paris du 30 octobre 1996 au 23 février 1997, 150 pp, 99 photographies en noir et blanc hors texte pleine page et 11 photographies in texte, texte de Franck Horvat en français et en anglais. Edition brochée illustrée. Ref. Koetzle Eyes on Paris, Paris im Fotobuch pp. 50 - 51
Mes ordres d'achat