[PARIS] LOUIS, Christian (1948-2001) [Signed] 2... - Lot 50 - Ader

Lot 50
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 30EUR
[PARIS] LOUIS, Christian (1948-2001) [Signed] 2 ouvrages, dont l'un signé. *Ticket de quai. Paris, Christian Louis, 1978. In-4 oblong (22 x 27 cm). Édition originale dédicacée et signée à Yvette Troispoux, 108 pp, 52 photographies en noir et blanc pleine page, texte d’André Laude. Edition brochée illustrée avec jaquette à rabat illustrée à l’identique. *Passage Lathuile, récit romanesque et photographies de Christian Louis. Paris. Éditions Clémentine, 1996. In-4 (27 x 19 cm). Édition originale, 78 pages, 42 photographies en noir et blanc. Edition brochée illustrée avec rabats.
Mes ordres d'achat