CAMERON, Julia Margaret (1815-1879) 2 ouvrages. *Victorian... - Lot 105 - Ader

Lot 105
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 26EUR
CAMERON, Julia Margaret (1815-1879) 2 ouvrages. *Victorian Photographs of Famous Men & Fair Women. Londres, The Hogarth Press, 1973. In-4 (32,5 x 26 cm). Édition revue et augmentée, 120 pp, 44 planches photographiques, textes en anglais de Virginia Woolf et Roger Fry, couverture toilée marron avec titre imprimé en creux au dos en caractères or et jaquette illustrée. *Hommage de Julia Margaret Cameron à Victor Hugo. Paris, Maison de Victor Hugo, 1980. In-8 (24 x 21 cm). Édition originale, 48 pp, 28 photographies en noir et blanc pleine page. Édition brochée illustrée.
Mes ordres d'achat