CARRIERI, Mario (né en1932) [Signed] Milano,... - Lot 109 - Ader

Lot 109
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 800EUR
CARRIERI, Mario (né en1932) [Signed] Milano, Italia. Milan, C. M. Lerici editore, 1959. In-4 (25 x 29,5 cm). Édition originale signée par Mario Carrieri en page d’avant titre. 164 pp. 135 photographies imprimées en héliogravure. Reliure cartonnée illustrée en noir et blanc et jaquette à rabats illustrée en rouge et noir (jaquette avec légère usure d’usage). Ref. Parr & Badger, I, p. 214 - Auer, p. 393.
Mes ordres d'achat