CHEVALLIER, Florence (née en 1955) [Signed] 3... - Lot 112 - Ader

Lot 112
Estimation :
300 - 400 EUR
CHEVALLIER, Florence (née en 1955) [Signed] 3 ouvrages. *Des journées entières. Marseille, Red district, 2000. In-4 (27 x 21 cm). Édition originale signée par Florence Chevallier en page de titre éditée à l’occasion de l’exposition organisée à Interface, centre public pour l’art, en février 2000, 20 pp, 8 photographies en couleurs pleine page, texte en français et en anglais d’Eric Suchère. Édition brochée illustrée. *Œuvres 1992 – 1998. Toulouse, Galerie du Château d’eau, 2005. In-8 (21 x 21 cm). Édition originale signée par Florence Chevallier en page de garde initiale, catalogue de l’exposition organisée à Toulouse à la galerie Le Château d’Eau du 19 janvier au 6 mars 2005, 24 pp, 21 photographies en couleurs, la plupart en pleine page, texte de Bernard Marcelis. Édition brochée illustrée. *Le Bonheur. Paris. Éditions de la Différence / FRAC Haute Normandie, 1991. In-4 (27 x 27 cm). Édition originale signée par Florence Chevallier en page de titre, 104 pp, photographies en couleurs pleine page, texte de Bernard Lamarche-Vadel. Édition brochée et jaquette illustrée.
Mes ordres d'achat