CLERGUE, Lucien (1934-2014) [Signed] Genèse. Paris,... - Lot 115 - Ader

Lot 115
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
CLERGUE, Lucien (1934-2014) [Signed] Genèse. Paris, Belfond, 1973. In-4 (35 x 26 cm). Édition originale reliée, dédicacée et signée en page d’avant titre par Lucien Clergue. 92 pp, 48 photographies en noir et blanc en pleine page ou en double page, textes du poème de Saint John Perse. Reliure toilée rouge avec titre imprimé en creux en caractères or en couverture et au dos.
Mes ordres d'achat