CLERGUE, Lucien (1934-2014) [Signed] Poésie... - Lot 117 - Ader

Lot 117
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
CLERGUE, Lucien (1934-2014) [Signed] Poésie photographique. Munich / Berlin / Londres / New York, Prestel, 2003. In-4 (31 x 24,5 cm). Édition originale reliée, dédicacée et signée par Lucien Clergue. 144 pp, 107 photographies en noir et blanc dont 66 pleine page, textes en français, anglais et allemand avec une préface de Manfred Heiting et les contributions d’Eva-Minika Turck et d’Ivo Kranzfelder. Reliure d’éditeur cartonnée titrée en creux au dos et jaquette illustrée.
Mes ordres d'achat