DORR, Nell (1893-1988) 2 ouvrages. *In a... - Lot 131 - Ader

Lot 131
Estimation :
250 - 350 EUR
DORR, Nell (1893-1988) 2 ouvrages. *In a blue moon. New York, G.P. Putnam’s Sons, 1939. In-8 (23 x 15 cm). Édition originale reliée, 90 pp, 56 photographies en noir et blanc imprimées en héliogravure, reliure toilée grise titrée en creux en caractères argentés en couverture et au dos sous emboitage d’éditeur illustré. *Mother and child. San Francisco, The Scrimshaw Press, 1972. In-4 (26 x 21 cm.). Édition reliée en tirage limité à 500 exemplaires, 100 pp, 84 photographies en pleine page ou double page, reliure d’éditeur en demi toile, illustrée en couverture et titrée en creux au dos en caractères argentés, jaquette illustrée.
Mes ordres d'achat