DOURY, Claudine (née en 1959) [Signed] Artek,... - Lot 132 - Ader

Lot 132
Estimation :
300 - 400 EUR
DOURY, Claudine (née en 1959) [Signed] Artek, un été en Crimée. Paris. Éditions de la Martinière, 2004. In-4 oblong (23,5 x 26,5 cm). Édition originale reliée signée par Claudine Doury en page d’avant-titre, 96 pp, 45 photographies en couleurs en pleine page ou double page, avant-propos de Claudine Doury et introduction de Claude Caujolle, reliure toilée verte avec titre imprimé en creux ton sur ton en couverture et au dos, jaquette illustrée (légère insolation du dos de la jaquette),
Mes ordres d'achat