EWALD, Wendy (née en 1951) Portraits and... - Lot 136 - Ader

Lot 136
Estimation :
200 - 300 EUR
EWALD, Wendy (née en 1951) Portraits and Dreams, Photographs and Stories by Children of the Appalachians. Londres, Writers and Readers Publishing Cooperative, 1985. In-8 (25,5 x 17,5 cm). Édition originale. 128 pp., 97 photographies en noir et blanc en pleine page de Wendy Ewald et de ses élèves, introduction de Robert Coles, avant-propos et texte de Wendy Ewald, postface de Ben Lifson. Reliure souple illustrée (ex dono manuscrit au dos de la couverture). Ref. Parr & Badger II 222-223
Mes ordres d'achat