FRANCK, Martine (1938-2012) [Signed] 2 ouvrages. *Le... - Lot 140 - Ader

Lot 140
Estimation :
150 - 200 EUR
FRANCK, Martine (1938-2012) [Signed] 2 ouvrages. *Le temps de vieillir. Filipacchi-Denoel, Paris, 1980. In-8 carré (24 x 21 cm). Édition originale reliée, dédicacée et signée par Martine Franck. 96 pp. 64 photographies en noir et blanc. Introduction de Robert Doisneau et texte de Martine Franck écrit en collaboration avec Carole Naggar. Reliure cartonnée d’éditeur avec couverture illustrée. *De temps en temps. Les Petits Frères des Pauvres, Paris, 1988. In-8 carré (24 x 21,5 cm). Édition originale reliée, dédicacée et signée par Martine Franck. 84 pp. 61 photographies en noir et blanc. Préface de Claude Roy et texte de Michel Christolhomme. Reliure toilée d’éditeur avec titre imprimé en creux au dos en caractères argentés et jaquette illustrée.
Mes ordres d'achat