GARDUNO, Flor (née en 1957) [Signed] 2 ouvrages. *Flor... - Lot 148 - Ader

Lot 148
Estimation :
300 - 400 EUR
GARDUNO, Flor (née en 1957) [Signed] 2 ouvrages. *Flor Garduño. Arles, Actes Sud, Collection Photo Poche, 2016. In-8 (19 x 12,5). Édition originale dédicacée et signée par Flor Garduño en page de titre, 140 pp, 88 photographies en noir et blanc en pleine page ou en double page, texte en français de Francisco Reyes Palma. Édition brochée illustrée. *Gardiens du temps. Grenoble, Arthaud, 1992. In-4 (30,5 x 30,5). Édition originale en langue française signée par Flor Garduno en page de titre, 164 p, 72 planches photographiques en noir et blanc imprimée en bichromie, texte en français de Carlos Fuentes et Epilogue de Elisa Ramírez Castañeda, reliure toilée grise avec titre imprimé en creux au dos et jaquette illustrée.
Mes ordres d'achat