GASPARINI, Paolo (né en 1934) [Signed] Megalopolis.... - Lot 150 - Ader

Lot 150
Estimation :
350 - 450 EUR
GASPARINI, Paolo (né en 1934) [Signed] Megalopolis. Spilinbergo. Édition du CRAF, 2000. In-4 (39 x 20,5 cm). Édition originale signée par Paolo Gasparini au revers de la couverture. 104 p. 240 photographies en noir et blanc et 36 photographies en couleur, texte en espagnol et en italien de Victoria de Stefano. Le livre est composé de 3 livrets indépendants et superposés de 96 pages au format de 12,5 cm sur 21 cm qui permettent de visualiser de façon créative et innovante des ensembles multiples de 6 images différentes et le tout assemblé par des spirales sous une reliure cartonnée d’éditeur . Ref. Parr & Badger, volume II p. 120-121
Mes ordres d'achat