GHIRRI, Luigi (1943-1992) Luigi Ghirri. Milan,... - Lot 155 - Ader

Lot 155
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 300EUR
GHIRRI, Luigi (1943-1992) Luigi Ghirri. Milan, Federico Motta Editore, 2001. In-4 (29,5 x 26,5 cm). Édition originale reliée publiée à l’occasion de l’exposition présentée au Palazzo Magnani à Reggio Emilia du 4 février au 25 mars 2001 puis à l’Hôtel Sully – Musée du Jeu de Paume à Paris en mai 2001.384 p., environ 500 photographies en couleurs dont certaine en pleine page, textes en italien de Massimo Musini et Laura Gasparini. Reliure d’éditeur cartonnée imitation toilé et jaquette illustrée (insolation au dos de la jaquette).
Mes ordres d'achat