GOLDBERG, Jim (né en 1953) [Signed] The... - Lot 161 - Ader

Lot 161
Estimation :
600 - 800 EUR
GOLDBERG, Jim (né en 1953) [Signed] The Last Son. Kanagawa (Japon), Super Labo, 2016. In-8 (26 x 18,5 cm). Édition originale relié dédicacée et signée par Jim Golberg et enrichi de deux photographies originales en noir et blanc au format 9 x 12,5 cm contrecollées en page de garde et au recto de la page de garde (collées par Jim Goldberg lors de la dédicace avec son baton de colle et encadrées d’un rectangle doré qu'il a tracé à la main). 132 p. des photographies noir et blanc ou couleur pleine page ou double page dans un montage mélangeant également des collages photographiques, des textes manuscrits ou tapuscrits, de fausses taches d'encre, des images fixes de films personnels constituant les archives du photographe. Reliure toilée de velours marron avec le titre imprimé en creux dans une série de 24 petits rectangles estampés en couverture et jaquette illustrée
Mes ordres d'achat