HIPMAN, Vladimir (1908-1976) Prace je ziva. Prague,... - Lot 175 - Ader

Lot 175
Estimation :
300 - 400 EUR
HIPMAN, Vladimir (1908-1976) Prace je ziva. Prague, Ceska graficka unie 1945. In-4 (34 x 25,5 cm). Édition originale reliée. 190 pp, 176 photographies en noir et blanc imprimée en héliogravure, texte en tchèque de Jana Weniga. Reliure d’éditeur demi toile avec motif décoratif en couverture, titrée au dos, jaquette illustrée. Ref. Auer 802 photo books from the M + M Auer collection p.305
Mes ordres d'achat