HORVAT, Frank (1928-2020) [Signed] Et in... - Lot 178 - Ader

Lot 178
Estimation :
120 - 150 EUR
HORVAT, Frank (1928-2020) [Signed] Et in Aracadia Ego. Palerme, Novecento, 1987. In-Folio (39 x 28 cm). 158 pp. Édition hors commerce limitée à 3 000 exemplaires destinée à l’Office du Tourisme de la région sicilienne signée en page d’avant titre par Frank Horvat. 20 planches photographiques en noir et blanc accompagnent l’intégralité du texte de Goethe publié en italien et en allemand, préface de Aurelio Pes et Willy Fleckaus en italien et en allemand. Reliure d’éditeur cartonnée illustrée en couverture sous étui coulissant illustré en première face (infime petit défaut en haut de deux pages blanches initiales dû à un défaut de collage des pages de garde par l'imprimeur).
Mes ordres d'achat