ITUBIRDE, Graciela (née en 1942) [Signed] Juchitan. Los... - Lot 183 - Ader

Lot 183
Estimation :
300 - 400 EUR
ITUBIRDE, Graciela (née en 1942) [Signed] Juchitan. Los Angeles, Getty Publications, 2007. In-4 (28 x 25,5 cm). Édition reliée signée par Graciela Iturbide en page d’avant titre. 64 pp, 52 photographies en noir et blanc pleine page et 10 in-texte, texte en anglais de Judith Keller. Reliure toilée grise – noire en grande partie recouverte par une photographie. OBI en quatrième de couverture.
Mes ordres d'achat