ITURBIDE, Graciela (née en 1942) [Signed] Eyes... - Lot 187 - Ader

Lot 187
Estimation :
500 - 600 EUR
ITURBIDE, Graciela (née en 1942) [Signed] Eyes to fly with, portraits, self-portraits and other photographs. Austin, Texas University Press, 2006. In-4 (31 x 31cm). Édition originale reliée signée par Graciela Iturbide en page de titre, 196 pp, 100 photographies en noir et blanc pour la plupart imprimées en pleine page ou double page, avant-propos d’Alejandro Castellanos et interview de Graciela Iturbide par Fabienne Bradu, en anglais au début de l’ouvrage et en espagnol à la fin de l’ouvrage, reliure toilée rouge avec un motif décoratif imprimé en creux couverture et titre imprimé au dos, jaquette illustrée.
Mes ordres d'achat