JOUVE, Valérie (née en 1964) [Signed] 2 ouvrages. *En... - Lot 189 - Ader

Lot 189
Estimation :
200 - 250 EUR
JOUVE, Valérie (née en 1964) [Signed] 2 ouvrages. *En attente – On Hold. Paris, Centre Pompidou, 2010. In-8 (24 x 20 cm). Édition originale signée par Valérie Jouve en page d’avant-titre, catalogue de l’exposition organisée à Paris au Centre Pompidou du 23 juin au 13 septembre 2010, 96 pp, 58 photographies en couleurs dont 46 en pleine page, textes en français et en anglais de Quentin Bajac et de Marc Lenot, extraits en français et en anglais du journal de Palestine de Valérie Jouve. Édition brochée illustré avec présentation en français et en anglais en quatrième de couverture. *Résonnances. Göttingen, Steidl, 2011. In-4 oblong (25,5 x 30 cm). Édition originale signée par Valérie Jouve en page initiale, 248 pp, 190 photographies en couleurs et une vingtaine de photographies en noir et blanc dont de nombreuses photographies en pleine page, une page de texte en français de Valérie Jouve, reliure d’éditeur cartonnée illustrée en première et en quatrième de couverture.
Mes ordres d'achat