LOUP, Mireille (née en 1969) [Signed] 4 ouvrages. *Nocturne... - Lot 205 - Ader

Lot 205
Estimation :
150 - 200 EUR
LOUP, Mireille (née en 1969) [Signed] 4 ouvrages. *Nocturne ou les garçons perdus. Arles, Où sont les enfants ? 2009. In-8 (23,5 x 23 cm). Édition originale dédicacée et signée par Mireille Loup, 44 p, 18 photographies en couleurs pleine page mises en scène par Mireille Loup et accompagnées d’un texte littéraire dont elle est également l’auteur, couverture cartonnée illustrée avec reliure demi-toile. *Esquive. Trézélan, Filigranes Editions, 2000. In-8 (22 x 22 cm). Édition originale dédicacée et signée par Mireille Loup, 150 pp, 13 photographies couleurs et 4 photographies noir et blanc, toutes en pleine page, texte romanesque de Mireille Loup, reliure d’éditeur cartonné illustrée en couverture. *Une femme de trente ans. Trézélan /Paris, Filigranes Editions / Galerie Filles du Calvaire, 2001. In-8 (23 x 17 cm). Édition originale dédicacée et signée par Mirelle Loup en page d’avant titre, 48 pp, 16 photographies en noir et blanc et en couleurs en pleine page de Mireille Loup accompagnées d’un texte littéraire dont elle est également l’auteur. Édition brochée illustrée. *Tudi. Trézélan, Filigranes Editions, 2000. In-8 (22 x 14 cm). Édition originale dédicacée et signée par Mirelle Loup en page de titre, 16 p., 15 photographies en noir et blanc de Mireille Loup accompagnées d’un texte littéraire dont elle est également l’auteur. Édition brochée illustrée.
Mes ordres d'achat