MANN, Sally (née en 1951) Deep South /... - Lot 207 - Ader

Lot 207
Estimation :
600 - 800 EUR
MANN, Sally (née en 1951) Deep South / Battlefields. Iena, Kunstsammlung im Stadtmuseen, 2007. In-4 oblong (30,5 x 27 cm). Édition originale reliée en tirage limité en 300 exemplaires, 80 pp, 48 photographies imprimées en trichromie dont 40 en pleine page, textes en allemand et en anglais d’Erik Stephan, reliure éditoriale cartonnée avec le nom de la photographe imprimé en creux en caractères argentés et le titre en caractères rouges en couverture et l’ensemble en caractères rouges au dos.
Mes ordres d'achat