MANN, Sally (née en 1951) 4 ouvrages. *Famille... - Lot 208 - Ader

Lot 208
Estimation :
300 - 400 EUR
MANN, Sally (née en 1951) 4 ouvrages. *Famille immediate. New York, Aperture, 1992. In-4 oblong (25 x 29 cm). Édition reliée, 90 pages, 58 photographies en noir et blanc, reliure toilée noire avec titre imprimé en creux au dos en caractères argentés et jaquette illustrée. *Sweet silent thought, platinum prints. Durham, North Carolina Center for Creative Photography, 1987. In-8 (20 x 20 cm). Édition originale brochée, 24 pp, 14 photographies en noir et blanc pleine page, texte en anglais de Ted Orland, brochure éditoriale illustrée en couverture. *Still Time Clifton Forge, Alleghany Highlands Arts and Crafts Center, 1988. In-8 (20,5 x 20,5 cm). Édition originale brochée, 32 pp, 15 photographies en noir et blanc pleine page, textes en anglais de Bari Ballou et de Sally Man, brochure éditoriale illustrée en couverture. *At Twelve, portraits of young women. New York, Aperture, 1988. In-4 (28 x 24 cm). Édition originale brochée, 54 pp, 37 photographies en noir et blanc, introduction en anglais d’Ann Beattie, brochure éditoriale illustrée en couverture.
Mes ordres d'achat