MATHER, Margrethe (1886-1952) Margrethe... - Lot 210 - Ader

Lot 210
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 25EUR
MATHER, Margrethe (1886-1952) Margrethe Mather & Edward Weston: A Passionate Collaboration. Santa Barbara / New York: Santa Barbara Museum of Art / W.W. Norton & Company, 2001. In-8 (26 x 22 cm). Édition originale reliée, 154 pp., 89 photographies en noir et blanc pleine page (68 de Margrethe Mather, 22 de Edward Weston et 8 réalisées en commun et une du couple par Imogen Cunningham également reproduite sur la jaquette) et 30 photographies in-texte, texte de Beth Gates Warren. Reliure d’éditeur cartonnée imitation toile avec titre imprimé en creux en caractères or au dos, jaquette illustrée.
Mes ordres d'achat