MICHALS, Duane (né en 1932) [Signed] Duane... - Lot 218 - Ader

Lot 218
Estimation :
250 - 300 EUR
MICHALS, Duane (né en 1932) [Signed] Duane Michals photographe de l’invisible. Paris. Éditions de La Martinière, 1998. In-4 (29 x 26 cm). Édition originale reliée dédicacée et signée en page initiale de sommaire. 232 pp, 250 photographies en noir et blanc dont 75 en pleine page ou double page et quelques-unes en couleurs, texte en français de Marco Livingstone. Reliure d’éditeur cartonnée noire imitation toile avec titre imprimé en creux au dos en caractères argentés et jaquette illustrée.
Mes ordres d'achat