MOON, Sarah (née en 1941) [Signed] La Sirène... - Lot 223 - Ader

Lot 223
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 250EUR
MOON, Sarah (née en 1941) [Signed] La Sirène d’Auderville "Mermaid of Auderville". Kyoto, Kahitsukan Kyoto Museum of Contemporary Art, 2007. In-8 (22,5 x 21,5 cm). Édition originale reliée signée par Sarah Moon en page de titre. 92 pp, 34 photographies en noir et blanc en pleine page, 12 photographies en petit fomat et un film sur DVD (français, anglais, japonais), légendes de Sarah Moon en français dans le corps de l’ouvrage et en anglais dans les dernières pages. Reliure d’éditeur demi-toile beige avec titre imprimé en creux.
Mes ordres d'achat