MORGAN, Barbara (1900-1992) Summer’s camp,... - Lot 226 - Ader

Lot 226
Estimation :
100 - 150 EUR
MORGAN, Barbara (1900-1992) Summer’s camp, photographic cycle of life at camp. New York, Morgan & Morgan, 1951. In-4 (26 x 23,5 cm). Édition originale reliée, 158 pp, environ 200 photographies en noir et blanc imprimées en héliogravure, texte en anglais d’Helen Haskell, reliure d’éditeur toilée avec titre imprimé en caractère or en couverture et au dos, jaquette illustrée (infimes déchirures sans manque à la jaquette).
Mes ordres d'achat