NEGRE, Marie-Paule (née en 1950) [Signed] *Des... - Lot 229 - Ader

Lot 229
Estimation :
200 - 250 EUR
NEGRE, Marie-Paule (née en 1950) [Signed] *Des artistes en leur monde. Paris, La Gazette de l’Hôtel Drouot, 2006 – 2008. 2 volumes In-4 oblong (21 x 28,5 cm). Édition originale signée par Marie-Paule Nègre en page de titre du volume 2, ouvrage rassemblant les portraits d’artistes publiés une fois par mois dans la Gazette de l’Hôtel Drouot qui furent exposés tous ensemble à la Maison Européenne de la Phototographie de Paris du 16 octobre au 16 novembre 2008. 120 p. + 120 pp, 54 + 54 photographies en couleurs pleine page, texte de Jean-Luc Monterosso. Edition brochée illustrée.
Mes ordres d'achat