NEGRE, Marie-Paule (née en 1950) [Signed] 2... - Lot 230 - Ader

Lot 230
Estimation :
120 - 150 EUR
NEGRE, Marie-Paule (née en 1950) [Signed] 2 ouvrages. *Hortillons hortillonages. Amiens, Trois Cailloux, 1983. In-8 (23,5 x 21 cm). Édition originale signée par Marie-Paule Nègre en page de titre, 68 pp, 62 photographies en noir et blanc, texte de J.M.L. Édition brochée illustrée. *A la Folie, secrets de la mémoire paysanne. Nantes, Siloë, 2000. In-8 (23 x 18 cm). Édition originale signée par Marie-Paule Nègre en page de titre, 144 pp, 108 photographies en noir et blanc, texte de Pierre Guicheney. Édition brochée avec rabats, illustrée.
Mes ordres d'achat