PELLEGRIN, Paolo (né en 1964) [Signed] Paolo... - Lot 236 - Ader

Lot 236
Estimation :
300 - 400 EUR
PELLEGRIN, Paolo (né en 1964) [Signed] Paolo Pellegrin. Munich, Versicherungskammer, 2011. In-8 (19 x 14 cm). Édition originale reliée signée par Paolo Pellegrin en page de titre éditée en tirage limité à 500 exemplaires sous la direction d’Isabel Siben, catalogue de l’exposition rétrospective présentée à Munich du 12 octobre 2011 au 20 février 2012. Leporello de 296 pp, 67 photographies en noir et blanc en double page pour la plupart et 8 photographies en couleurs en double page également, en fin d’ouvrage entretien en anglais avec Paolo Pellegrin et légendes détaillées et datées avec reproduction miniature. Reliure cartonnée d’éditeur illustrée par un motif photographique et titrée au dos.
Mes ordres d'achat