POLIDORI, Robert (né en 1951) [Signed] Zones... - Lot 240 - Ader

Lot 240
Estimation :
300 - 400 EUR
POLIDORI, Robert (né en 1951) [Signed] Zones of Exclusion : Pripyat and Chernobyl. Gottingen, Steidl, 2003. In-4 oblong (30,5 x 39 cm). Édition originale reliée signée par Robert Polidori en page initiale. 112 pp, 182 photographies en couleurs dont 72 en pleine page, texte d’ Elizabeth Culbert. Reliure toilée grise avec titre imprimé en creux au dos et jaquette illustrée.
Mes ordres d'achat