RIBOUD, Marc (1923-2016) [Signed] Marc Riboud. Kyoto,... - Lot 243 - Ader

Lot 243
Estimation :
250 - 300 EUR
RIBOUD, Marc (1923-2016) [Signed] Marc Riboud. Kyoto, Kahitsukan, Museum of Contemporary Art, 2005. In-4 (29 x 23 cm). Édition originale signée par Marc Riboud en regard de la page de titre. 128 pp, 90 photographies en noir et blanc dont 72 en pleine page ; textes écrits par Marc Riboud en anglais reproduits en fac-similé avec traduction en japonais ; en fin d’ouvrage : note de Marc Riboud, Biographie, bibliographie, introduction et légendes des photographies en anglais et en japonais. Edition brochée illustrée.
Mes ordres d'achat