RIBOUD, Marc (1923-2016) [Signed] Face North... - Lot 245 - Ader

Lot 245
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
RIBOUD, Marc (1923-2016) [Signed] Face North Vietnam. New York, Holt, Rinehart and Winston, 1970. In-4 (29 x 22 cm). Édition originale signée par Marc Riboud en page d’avant titre. 122 photographies en noir et blanc dont 40 en double page, texte en anglais de Philippe Devillers, directeur Asie du Sud-Est au Centre d’Etudes des Relation Internationales à Paris. Reliure d’éditeur toilée noire avec titre imprimé en creux au dos en caractères rouge et jaquette illustrée.
Mes ordres d'achat