RUBINSTEIN, Eva (née en 1933) [Signed] 3... - Lot 251 - Ader

Lot 251
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 80EUR
RUBINSTEIN, Eva (née en 1933) [Signed] 3 ouvrages dont 1 signé. *Eva Rubinstein. New York, Morgan & Morgan Inc., 1974. In-8 (23 x 20 cm). Édition originale dédicacée “For Ralph” (Gibson) et signée par Eva Rubinstein, 76 pp, 67 photographies en noir et blanc pleine page, préface en anglais de Sean Kernan. Edition brochée illustrée en couverture. *Eva Rubinstein. Toulouse, Galerie du Château d’eau, 1985. In-8 (21 x 21 cm). Édition originale, 24 pp, 21 photographies en noir et blanc pleine page, texte en français de Jean Dieuzaide. Édition brochée illustrée en couverture. *Eva Rubinstein. Milan, Gruppo Editoriale Fabbri, 1982. In-4 (29 x 22 cm). Édition originale, 64 pp, 48 photographies en noir et blanc, texte en italien de Vera Giannini. Edition brochée illustrée en couverture.
Mes ordres d'achat