SALMON, Jacqueline (née en 1943) [Signed] 3... - Lot 252 - Ader

Lot 252
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
SALMON, Jacqueline (née en 1943) [Signed] 3 ouvrages. *Villa Noailles. Paris, Marval, 1997. In-16 (16,5 x 16 cm). Édition originale dédicacée et signée par Jacqueline Salmon en page d’avant titre, 88 pp, 42 photographies en noir et blanc pleine page, texte d’Hubert Damisch. Édition brochée illustrée en couverture. *Chambres précaires. Heidelberg, Keher Verlag, 2000. In-16 (20,5 x 15,5 cm). Édition originale dédicacée et signée en page de titre par Paul Virilio ainsi que par Jacqueline Salmon ; projet exposé en Allemagne à la Stadtgalerie Saarbrücken du 15 avril au 12 juin 2000, 80 pp, 24 planches photographiques en couleurs, texte en français et en allemand du philosophe Paul Virilio, reliure d’éditeur cartonnée illustrée en première et quatrième de couverture ainsi que dans le dos titré. *Rimbaud parti. Paris, Marval, 2006. In-8 (21 x 17 cm). Édition originale signée par Jacqueline Salmon en page initiale, livre édité à l’occasion de l’exposition présentée au Musée Arthur Rimbaud de Charleville Mézières du 27 octobre 2006 au 28 janvier 2007, 112 pp, 32 photographies en noir et blanc pleine page, texte de Jean-Christophe Bailly. Édition brochée illustrée.
Mes ordres d'achat