SHORE, Stephen (né en 1947) [Signed] Winslow... - Lot 261 - Ader

Lot 261
Estimation :
150 - 200 EUR
SHORE, Stephen (né en 1947) [Signed] Winslow Arizona. Tokyo, Amana, 2013. Portfolio In-8 oblong (17,5 x20,5 cm). Édition originale en tirage numéroté, limité à 100 exemplaires, signée par Stephen Shore (exemplaire n° 55) constituée d’un boitier en plexiglass avec couvercle coulissant réunissant 33 cartes photographiques en couleurs (16 x 20 cm) dont une carte de titre et un leporello de texte de 8 pages en anglais et en japonais titré en couverture et signé avec justification du tirage (petit défaut du boitier).
Mes ordres d'achat