SIPPRELL, Clara (1885-1975) 2 ouvrages. *Clara... - Lot 263 - Ader

Lot 263
Estimation :
120 - 150 EUR
SIPPRELL, Clara (1885-1975) 2 ouvrages. *Clara Sipprell pictorial photographer. Fort Worth, Amon Carter Museum, 1990. In-4 (30,5 x 23 cm). Édition originale reliée avec fac-similé de signature en page d’avant-titre, 154 pp, 54 photographies pleine page, texte en anglais de Mary Kennedy Mc Cabe. Reliure toilée marron avec titre imprimé en creux en couverture et au dos et jaquette illustrée. *Moment of light, photographs of Clara Sipprell. New York, The John Day Company, 1966. In-4 (27 x 21 cm). Édition originale reliée, 158 pp, 150 photographies pleine page, introduction en anglais d’Elizabeth Gray Vining, couverture toilée blanche avec titre imprimé en creux en caractère blanc et fac-similé de signature en caractères or en couverture avec jaquette illustrée.
Mes ordres d'achat