SOTH, Alec (né en 1969) [Signed] Sleeping... - Lot 264 - Ader

Lot 264
Estimation :
300 - 400 EUR
SOTH, Alec (né en 1969) [Signed] Sleeping by the Mississippi. Cologne, Steidl, 2008. In-4 oblong (28 x 29 cm). Édition reliée signée par Alec Soth en page de titre. 120 pp, 45 photographies en couleurs pleine page, textes en anglais de Patricia Hampi et Anne Wiljes Tucker. Reliure d’éditeur toilée grise avec photographie contrecollée.
Mes ordres d'achat